Team

Die Gesichter der Akademie

Stephan Bickhardt, Direktor und Studienleiter Religion

Tel. 035 21 / 4706-11

E-Mail: stephan.bickhardt@evlks.de

Kerstin Hörster, Geschäftsführerin

Tel. 035 21 / 4706-13

E-Mail: kerstin.hoerster@ev-akademie-meissen.de

Dr. Kerstin Schimmel, Studienleiterin Kultur

Tel. 035 21 / 4706-17

E-Mail: kerstin.schimmel@ev-akademie-meissen.de

Christian Kurzke, Studienleiter Jugend

Tel. 035 21 / 4706-18

E-Mail: christian.kurzke@ev-akademie-meissen.de

Dr. Julia Gerlach, Studienleiterin Demokratie, Wirtschaft und Soziales

Tel. 035 21 / 4706-16

E-Mail: julia.gerlach@ev-akademie-meissen.de

Birgit Menzel, Tagungssekretärin Religion und Direktorat

Tel. 035 21 / 4706-11

E-Mail: birgit.menzel@ev-akademie-meissen.de

Sabine Laake, Tagungssekretärin Jugend

Tel. 035 21 / 4706-15

E-Mail: sabine.laake@ev-akademie-meissen.de

Annett Mikosch, Tagungssekretärin Kultur und Demokratie, Wirtschaft und Soziales

Tel. 035 21 / 4706-19

E-Mail: annett.mikosch@ev-akademie-meissen.de

Annerose Richter, Buchhaltung

Tel. 035 21 / 4706-24

E-Mail: annerose.richter@ev-akademie-meissen.de

Andreas Roth, Referent Öffentlichkeit

Tel. 035 21 / 4706-278

E-Mail: andreas.roth@ev-akademie-meissen.de